Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Горячая вода на даче

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Горячая вода на даче

Я решил немного пожить на даче. Но проблема в том, что проточной горячей воды там нет. Я не могу определиться, что лучше - бойлер или проточный нагреватель. Проточный нагреватель хорош, но скажем, для душа он не пойдет. Бойлер - если бы жил постоянно, а оставлять зимой полный бак, значит рисковать, что в сильный мороз все замерзнет. Спускать воду, когда отъезжаешь, - по приезде надо много времени на нагрев. Да и счет за свет будет ощутимым. Как бы найти выход? Твердотопливный водонагреватель не пройдет, это еще хуже чем бойлер.

Сообщение от Zorab Посмотреть сообщение
    Бойлер - если бы жил постоянно, а оставлять зимой полный бак, значит рисковать, что в сильный мороз все замерзнет. Спускать воду, когда отъезжаешь, - по приезде надо много времени на нагрев. Да и счет за свет будет ощутимым. Как бы найти выход?
    У нас стоит бойлер Горение - недорогой нагреватель, но вполне справляется со своими функциями. Вы не правильно подошли к постановке задачи. Накопительный водонагреватель все время в баке держит горячую воду, поддерживая температуру, которую вы задали. Он не может замерзнуть, в баке постоянно горячая вода, как только она немного остынет, включится подогрев, и вода опять горячая. В наше время есть водонагреватели с защитой от замерзания, если уж на то пошло. А уезжая зимой с дачи воду с системы водоснабжения вам приходится так или иначе сливать. Воду же с бойлера сливать не обязательно.

Последний раз редактировалось Dina; 19/04/18, 13:04.

Комментарий

В нас також бойлер. Добра річ!

Комментарий

Ми користувалися проточним нагрівачем. Треба накопичувального купувати, бо не практично.

Комментарий

Недавно тоже стоял перед выбором, сравнивал накопительный и проточный бойлеры.
          С проточным бойлером счет за свет будет ого-го каким. Нормальные проточные бойлеры которые реально хорошо греют, потребляют в районе 10 Квт, и цена на них высокая. Лучше установите обычный накопительный, и действительно, спускайте воду когда уезжаете, хороший бойлер нагреет за часа 3 воду. Я в итоге остановил свой выбор на бойлере Atlantic вот таком https://boiler-market.com.ua/p603503...-steatite.html, нам с женой на двоих более чем достаточно.
          Последний раз редактировалось Barny; 19/04/18, 16:38.

Комментарий

Бойлер - найкращий вихід! Які тепер зими!?!

Комментарий

Я собі ставив бойлер. Не економив, брав з сухим теном та баком з нержавійки https://comfy.ua/water-heater/type_n...juschaja-stal/ Проточний нагрівач замучить своїми пусками, коли решта всіх приладів будуть відмикатися. А вмикатися він буде кожного разу, як тільки хтось відкриє воду. Сполоснув руки - і холодильник накрився!!! Ну, трохи перебільшую, але приблизно так. Тому всім завжди раджу - купуйте і ставте накопичувальний водонагрівач! І буде вам щастя! Тобто - гаряча вода.

Комментарий

Мы брали себе бойлер Горенье. Сначала думали покупать Бош, но как-то потом решили всё таки Горенье. К слову брали вот этот https://boiler-market.com.ua/p609062...enje-ogbs.html
                Мы остались очень довольны и ни разу не пожалели, бойлер действительно полезная и необходимая штука в доме. По поводу самого бойлера никаких недостатков не обнаружил, единственное что так это что цвет белый) Но черных я и не видел как-то в природе) В остальном он отличный и никаких проблем, поломок не было

Комментарий

На даче бойлер необходим!

Комментарий

Да, бойлер на даче это незаменимая вещь, особенно, когда почти все выходные и отпуск проводишь там. Мы с женой заказали себе на дачу бойлер, пользуемся уже год и никаких проблем. Друзья посоветовали глянуть бойлеры от Ariston.
                    Кстати, брали на сайте http://590.ua самый лучший выбор и наименьшая цена, глаза разбегались какой же все-таки выбрать. Но остановились на Ariston SG-80, так как и мощность достаточно высокая и места занимает мало, как и надо для дачи.
                    .

Комментарий

Обработка...
                    X