Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Цветной прожектор для улицы

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Цветной прожектор для улицы

Хочу сделать подсветку стен дачного домика, нужны прожекторы, которые будут экономные и цветные. Они будут стоять на улице и должны выдерживать влагу и пыль, что вы можете посоветовать из подобного? Я так понимаю, что это должны быть только светодиодные, а к ним еще какой-то контроллер и преобразователь? Если кто-то себе реализовывал что-то подобное, расскажите, как вы это делали.

Не совсем понятно, вы хотите сделать художественную подсветку в декоративных целях или освещение? Свет требуется направленный или точечный?

Комментарий

Спрашивают о техническом решении, а не о концепции. Из сообщения видно что это подсветка, а не освещение.
      Все уличные прожектора влаго и пыле защищённые. Светодиодные имеют в своём составе контроллер, так что докупать его не придётся. Реализовать можно разными способами. Например поставить астрореле и забыть о включении/выключении навсегда ), включатся/выключатся будет в зависимости от закатов и восходов, работать будет всю ночь. Если не надо всю ночь, то можно поставить в дополнение таймер который ночью будет на какое-то время отключать, а в дополнение к таймеру можно поставить ещё обходной выключатель. Не очень хорошо будет если во время поедания шашлыков, подсветка отключится. Можно сделать управление через GSM и т.д. и т.п.
      Способов реализовать много.

Комментарий

Сообщение от MaxRock Посмотреть сообщение
        Если не надо всю ночь, то можно поставить в дополнение таймер который ночью будет на какое-то время отключать
        Дополню. Большинство астрономических реле имеют функцию отключения освещения глубокой ночью. Временные границы устанавливаются по желанию.

Комментарий

Согласен... минус таймер .

Комментарий

Доброго времени суток, друзья.. Хочу в этом году поставить по дворе ЛЭД освещение, такое и мотать поменьше будет, и света от такого побольше) Кто-то покупал все это дело? Где бы посоветовали посмотреть?

Комментарий

Что похожое из уличного освещения покупал на розетке https://rozetka.com.ua/ulichnoe-osveschenie/c241315/ правда не дом освещал а двор возле дома, ставил фонари и датчики движения, чтоб срабатывало когда это нужно а не целую ночь!

Комментарий

А я недавно увидел подсветку под кровать, ну еще за телевизором можно сделать из светодиодных лент) Тоже хочу что-то такое сообразить, только не знаю какую ленту лучше брать и где.. Кто-то покупал? Поделитесь опытом, буду благодарен.

Комментарий

Я делал подсветку в шкафу светодиодными лентами, получилось очень интересно и оригинально!) Тоже искал нормальную ленту, не хотелось потом все это переделывать из-за плохого качества. Решил заказать тут - https://5watt.ua/svetodiodnyiy-neon-336, этот магазин специализируется на подобной продукции, огромный выбор. Ленты заказывал еще в начале года, а где-то месяц назад покупал светодиодные лампочки, все работает исправно и по сей день.

Комментарий

Обработка...
                  X