Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Утепление лоджии, теплый пол и отделка пробкой

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Утепление лоджии, теплый пол и отделка пробкой

Решил утеплить лоджию и поставить пленочный электрический теплый пол. Помещения по бокам - жилые, отапливаемые. Сверху и снизу - остеклененные холодные лоджии. Внешнее утепление здания - 5 см. Отделывать буду пробкой (есть листы 3 и 10 мм).

Много читал в интернете инфу про утепление. Утеплителей много, но по сути всего 2 вида: пенопласт (и производные, ЭППС) и минеральная вата. Пенопласт не доформируется, не боится влаги, но не пропускает воздух, не дышит и горит. У ваты ровно все наоборот. По теплоизоляции и цене они примерно равны. По сути универсального хорошего утеплителя нет. Есть два стула... на одном непопласт, на другом вата.

Так вот, чем утеплить? Пока что я думаю под окно и на потолок поставить xps, а по бокам вату.
    Нужно ли вообще утеплять боковые стены?

Добрый день, я бы посоветовал обратить Ваше внимание на теплоизоляцию из минеральной ваты специально под стяжки (например, ISOVER плавающий пол или ISOVER Флор). Она жесткая и решает проблемы деформации, а от влаги вас спасет обычная прочная пленка. Вопрос негорючести материала при устройстве электрических теплых полов достаточно серьезный, особенно в ограниченных пространствах лоджии.

Что же касается утепления остальных конструкций, то вы так же можете этой же минераловатной теплоизоляцией утеплить и стены и, при желании, потолок. Стены можно по каркасу сделать или на специальный клеевой состав посадить (например, как для штукатурных фасадов используют), потолок на клеевой состав.

Комментарий

Он же мягкий, под стяжку не пойдет. Я так понял будет теплый пол, а значит стяжка. Если делать то лучше пирог с утеплителем из пенопласта.

Комментарий

Я стены планирую утеплить ватой! Где сейчас можно выгодно купить вату?
        Последний раз редактировалось Жако; 22/02/19, 16:51.

Комментарий

Я стены утеплил минеральной ватой https://svitpokrivli.ua/aksesuari/mineralna-vata/ Очень доволен эффектом! От пенопласта отказался по собственным убеждениям и в соответствии с отзывами. Выбрал в данном магазине вату Paroc, могу такую всем советовать.

Комментарий

Доброго времени суток, друзья. У меня есть загородний, деревянный домик.. Зимой там довольно холодновато( Скорее всего из-за тонких стен, можете посоветовать, как можно утеплить?? И кто вообще может помочь в этом вопросе, буду очень благодарен!)

Комментарий

У меня тоже есть загородний дом из дерева, достался от отца. Он уже был довольно старенький, вот хотел его как-то обновить, искл фирму которая сможет сделать новый деревянный фасад.. Обращался сюда - https://kedrhouse.com.ua/fasady/, они оказывают услуги и для решения вашей проблемы. Я когда узнал, что они еще и утепляют деревянные домики, решил сразу и это сделать, а то в морозы было не так тепло, как хотелось бы) С работой справились хорошо, сделали все аккуратно и довольно быстро, как для такой объемной задачи.

Комментарий

Мы не раз уже использовали льняные утеплители с https://gyvaisol.com/ довольны их качеством в целом и цена приятная) Так что если вам нужно утепление максимально экологичное и надежное, присмотритесь к ним)

Комментарий

Мы стены утепляли минеральной ватой, на выходе очень довольны!

Комментарий

Обработка...
                  X