Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Можно ли крепить OSB на металокаркас?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Можно ли крепить OSB на металокаркас?

Добрый день!

Планирую на земельном участке сделать маленький сарайчик 3Х3. Каркас или профильная труба, либо металлопрофиль стеновой для гипсокартона, обшить OSB плитой.

Можно ли крепить OSB на металокаркас?

Можно
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	9822.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	30.2 Кб 
ID:	1630

Существуют специальные саморезы, например, GRABBER GH8114LG, LOX со сверловым концом и Крыльями для рассверливания
    Правда, недешевые.

Комментарий

А если предварительно просверлить дырку тоненьким сверлом, можно ли будет применить обычный саморез по металлу? Или в данном случае будет недостаточная жесткость.

Комментарий

Сообщение от Lego Посмотреть сообщение
        А если предварительно просверлить дырку тоненьким сверлом
        Как раз лучше не тоненьким. "Крылья" у специального шурупа в диаметре порядка 5 мм (сам шуруп 4,2 мм).
        Но это сильно усложнит и удлинит работы.
        Вообще же всё зависит от прочности ОСБ - при низкой плотности можно и обычными без предварительного сверления.

Комментарий

На фото ОСБ крепят к ЛСТК, а я планирую к профильной трубе или металопрофиль для гипсокортона.
          Металопрофиль для гипсокортона тонкий 0,6 мм (Кнауф) ОСБ 12-15 мм. Думаю "специальными" шурупами будет перебор. Да и в продаже я у нас таких не видел.

Комментарий

думаю это бесполезная затея

Комментарий

Если интересуют стройматериалы возможно пригодятся услуги магазина стройматериалов вот сайт одного из таких магазинов https://amistroy.ru
              Федеральные поставки строительных материалов по РФ - где купить строительные материалы для любых целей.. Звоните +7 495 225-95-08!

Комментарий

Обработка...
              X