Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Хранение краски

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Хранение краски

В связи с тем, что производители не любят расфасовывать цветную краску по малым банкам, возник вопрос: в какой таре можно (лучше) хранить краску пару лет? Стояла Снежка черная в фирменной железной банке, но после н-го открывания/закрывания стала подсыхать. Пойдет ли для краски пластик? Стекло? Или только железо?

Стекло точно. Пластик не всякий.

Комментарий

Масляный лак храню несколько лет в пластиковой бутылке из под минеральной воды. Главное, когда закрывать крышку, выжать весь воздух (до самой пробки). Думаю, что краску можно хранить так же. Всегда, когда покупаю новую банку переливаю ее в бутылку. Можно периодически открывать, пользоваться и так же закрывать. Очень удобно.

Комментарий

Если хранить начатую банку перевернутой, то краска покроется пленкой со стороны дна. При необходимости переворачиваем, открываем и пользуем.

Комментарий

Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
          Если хранить начатую банку перевернутой, то краска покроется пленкой со стороны дна. При необходимости переворачиваем, открываем и пользуем.
          СПАСИБО РАССМЕШИЛИ!!!!!! Запомните, если есть пленка, ее ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО УБИРАТЬ, а потом использовать краску. Если пленку размешать, она порветься на мелкие кусочки и проблемы с нанесением Вам гарантированы!!! )

Комментарий

Leikil, ну Вы смейтесь, а я пока буду пользовать краску, как это делаю уже лет 15. Кста... я не писал, что пленку нужно размешивать.
            Для тех же, кто пленку размешал, могу посоветовать процедить краску через женские колготки.

Комментарий

Сообщение от bereza Посмотреть сообщение
              В связи с тем, что производители не любят расфасовывать цветную краску по малым банкам, возник вопрос: в какой таре можно (лучше) хранить краску пару лет? Стояла Снежка черная в фирменной железной банке, но после н-го открывания/закрывания стала подсыхать. Пойдет ли для краски пластик? Стекло? Или только железо?
              Можно и пластик, желательно сберегать в подвале.

Комментарий

Сообщение от bereza Посмотреть сообщение
                Я так понял Вы имеете ввиду алкидные краски, можно сохранять их по рекомендации Stanislavа, я сам так часто делаю, можно также и в пластике, но не во всяком, бывает от растворителя начинает сворачивать пластиковую тару, можно и в стекле. Главное во всех способах хранения надо добиться того чтоб воздух никаким образом не попадал внутрь емкости, ну и сохранять в рекомендуемом температурном режиме от +5 до +35. Если сохраняете в оригинальной упаковке то лучше всего переворачивать банку с краской на крышку.

Комментарий

Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
                  Я тоже так храню краски. Отличный способ.

Комментарий

На данный момент держу часть краски как посоветовал ninja102 - в пластиковых бутылках, воздух в бутылке почти не оставляю. Пока сохраняется хорошо. Другие сберегаю в заводских металлических банках, если они герметичны. В таком случае пленка не появляется.

Сообщение от Hired Посмотреть сообщение
                    Я так понял Вы имеете ввиду алкидные краски
                    Да. Алкидные. Краски с растворителями (типа ксилола) сберегаю только в железе.

Комментарий

На https://stroyzone.com/catalog/otdelo...nye_materialy/ можно заказать качественную краску по выгодной цене. Также, товары предложены сразу несколькими поставщиками, что позволяет сэкономить внушительную сумму бюджета.

Комментарий

Обработка...
                      X