Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Потрібен хороший лак для дерева

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Потрібен хороший лак для дерева

Доброго дня!
    Потрібен добрий провіренний лак для зовнішніх робіт, без застосування грунтовки для обробки дерева: дуба, акації, не важливо на якій основі.
    Потрібно покрити дерев’яну лавку - потрібен хороший матовий лак з гарною адгезією і стійкістю до атмосферних впливів і щоб не тріскався при всиханні.
    Дякую за допомогу!

здравствуйте, я советую Вам выбирать что-то из польских производителей, и качество нормальное, прослужит долго, и по цене, как по мне, тоже нормально.

Комментарий

не хочется расстраивать но такого лака можно сказать и нет

Комментарий

Тиккурила

Комментарий

шліфовка обов'язкова! Причому шліфувати треба вздовж волокон деревини а не поперек. Наждачкою а краще шліфмашинкою . Потім треба очистити від пилу і наносити лак, я пробував багато різних, бо займаюсь реставрацією меблів. Відарон пробував , враження хороші, особливо легко працювати з лакобейцом (це для зовнішніх робіт) а для внутрішніх сподобався нітролак. Наноситься лак в 2 шари, після першого нанесення волокна піднімаються і часточки пилу ніби набухають і поверхня стає шорстка, тому між першим і другим шаром теж треба підшліфувати.

Комментарий

Сообщение от Dagvelo Посмотреть сообщение
            Тиккурила
            Он подходит только под дуб, остальное дерево плохо держит

Комментарий

Сообщение от Кулемет Посмотреть сообщение
              шліфовка обов'язкова! Причому шліфувати треба вздовж волокон деревини а не поперек. Наждачкою а краще шліфмашинкою . Потім треба очистити від пилу і наносити лак, я пробував багато різних, бо займаюсь реставрацією меблів. Відарон пробував , враження хороші, особливо легко працювати з лакобейцом (це для зовнішніх робіт) а для внутрішніх сподобався нітролак. Наноситься лак в 2 шари, після першого нанесення волокна піднімаються і часточки пилу ніби набухають і поверхня стає шорстка, тому між першим і другим шаром теж треба підшліфувати.
              На счет шлифовки скажу так: если лак ложится хорошо то он ляжет условно говоря на любую основу хорошо! Видарон лакобейц в этом плане отличный вариант , очень легко наносится и хорошо ложится

Комментарий

Как вариант Пинотекс ,но за наружными покрытиями надо ухаживать .

Комментарий

Для износостойкого защитного покрытия деревянных поверхностей отлично подходят отлично полиуретановые лаки, так как есть личный опыт этого и удалось прочувствовать на себе все. И в особенности хорошо подойдут полиуретановые если вам нужен нетоксичный лак для мебели и без запаха. Такие лаки можно найти например вот здесь http://oxidom.com/otdelochnye-materi...ak-dlya-dereva и прочие спиртовые, алкидные, алкидные и прочие в том числе. Советую выбирать безопасные для здоровья человека лаки при проведении работ, так как это так же немаловажный фактор если все будете проводить самолично.

Комментарий

Рекомендую германское качество. Сам пользовался, для обновления дачи, быстросохнущей краской для наружных и внутренних работ Bel Air, остался полностью доволен. Особенно понравилась большая палитра оттенков соответствующих тому, что написано на банке, отсутствие биоцидных компонентов и сопротивление механическому повреждению. Уже проверено, поверхность без царапин.

Комментарий

Решила покрыть двери и столкнулась с такой проблемой как выбор лака. Долго не могла найти хороший. Но тут подруга посоветовала фанера фк решила попробовать. Правда долго шёл, но зато очень качественный. Покрыла быстро и легко. Всем довольна.
                      Последний раз редактировалось likusha45; 05/11/17, 00:46.

Комментарий

У меня все дерево в доме обработано антисептиком и лаком от фирмы element.ua. Я правда в магазине брал а не на сайте, но Вы в своем городе посмотрите. Краска супер. Держится второй год.

Комментарий

Я регулярно покупаю
                          Лазурь-лак антисептический ІРКОМ ДОКТОРТЕКС ІР-013 для древесины рябина 3л https://rozetka.com.ua/25003289/p25003289/ по качеству и цене ,на мой взгляд,лучший вариант

Комментарий

Есть хороший лак украинского производства?

Комментарий

Мне тоже интересно где можно купить лакокрасочные материалы хорошего качества?

Комментарий

Обработка...
                              X