Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Штукатурка шлакозаливной стены

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

Сообщение от winston Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Решили в доме (50+ лет) поменять проводку. Стены из шлака (толщина шлака прим. 40 см), внутри без трещин.
    Есть небольшие трещины на улице, в основном в стыках облицовочного кирпича, который положен ребром, т. е. дырками к стене. Пару лет назад поменяли крышу из красной черепицы на профнастил.
    Внутрення штукатурка держится вроде крепко, кое где конечно посыпалась, в основном в низах.
    При простукивании слышится пустота, но это я думаю скорее из за шлаковых стен.

Встал вопрос о полной перештукатурке или частичной.
    Под частичной я понимаю работу так:
    - оббить слабые места
    - сделать штробы и уложить проводку
    - пропитать стены биогрутновкой
    - заштукатурить стартовой гипсовой смесью

Начнут ли появляться трещины от того что гипс будет отпадать от известковой штукатурки?

Если полную то так:
    - оббить всю штукатурку до шлака
    - пропитать стены грунтовкой
    - прикрепить к шлаку металлическую сетку
    - чем нибудь заштукатурить, чтобы спрятать сетку
    - сверху прикрепить проводку
    - заштукатурить стартом

В этом случае, какую мет. сетку использовать? Что использовать в качестве штукатурки для тонкого слоя?

Спасибо.
    Отбивая частично старую штукатурку в местах, где она отходит, все равно будет цепляться и отламываться слой штукатурки рядом. Поэтому, не поленитесь и сразу снимайте всю штукатурку. Штробы в шлаковой стене сделать не сложно, только слишком глубоко не режьте. Штукатурьте гипсовой смесью Кнауф Ротбанд. Грунтовка Кнауф Грундирмиттель, она снизит высокую впитывающую способность шлаковой стены и предотвратит неравномерное схватывание штукатурки. Если слой до 20-30 мм, то сетка не нужна.

Комментарий

Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
      winston, лично я в последнее время использовал Ротгипс (мало подделок), прошу не считать за рекламу, а по сетке - фасадку (смотрю что бы не тянулась)
      Кто ее подделывать будет, это ж дешня. В составе извести и мела процентов 80. Хрень вобщем.

Комментарий

Привет! Собираюсь делать ремонт в квартире. Подскажите проверенных мастеров или компанию которая занимается штукатурными работами. Я нашла https://shtukaturka-sten.com.ua/ . Возможно кто-то делал ремон с ними?
        Декоративная • Машинная • Ручная штукатурка по всей Украине ➤ Shtukaturka-Sten ✅ Лучшая цена ☝️ Бесплатный выезд мастера ☎️ 095-666-36-50.

Комментарий

Обработка...
        X