Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кафельная плитка на гипсокартон

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

Только наносите сплошной слой клея, а не пятаки-лепехи на плитку..., а то вдруг захотите что-нибудь повесить, начнете сверлить, а там - пустота.

Комментарий

чем можно приклеить плитку (керамика) на osb плиту?

Комментарий

Сообщение от deofel Посмотреть сообщение
        чем можно приклеить плитку (керамика) на osb плиту?
        жидкие гвозди.

Комментарий

А я вот приклеил плитку к фанере на жидкие гвозди - теперь не знаю чем отверстие 20мм просверлить. Стена пустотелая. Коронки кольцевые такого диаметра без центрирующего сверла все. Что делать?

Комментарий

Народ подскажите. все таки я так понял плитку лучше клеить на клей а не на раствор из цемента, он не удержит? какой клей тогда предпочтительней? и гипсокартон изначально к деревянной стене чем лучше крепить? дюпель гвоздями или на саморезы? и после того как ГКЛ прикрепить их что еще надо по швам шпаклевкой пройти все или нет?

Комментарий

Сообщение от Белый Посмотреть сообщение
              А я вот приклеил плитку к фанере на жидкие гвозди - теперь не знаю чем отверстие 20мм просверлить. Стена пустотелая. Коронки кольцевые такого диаметра без центрирующего сверла все. Что делать?
              Снимите плитку. Даже если сломается, новую поставите также на жидкие гвозди уже с просверленным отверстием.

Комментарий

Сообщение от crossfit Посмотреть сообщение
                Народ подскажите. все таки я так понял плитку лучше клеить на клей а не на раствор из цемента, он не удержит? какой клей тогда предпочтительней? и гипсокартон изначально к деревянной стене чем лучше крепить? дюпель гвоздями или на саморезы? и после того как ГКЛ прикрепить их что еще надо по швам шпаклевкой пройти все или нет?
                Клеить специальным клеем, в описании которого, есть пометка "для поверхностей что деформируются", например Ceresit СМ 17 или аналог. Перед этим пройтись грунтовкой, и если нужно - гидроизоляцией (есть такая специальная для ГКЛ). Затирку тоже по надобности, использовать с гидрозащитой (для бассейнов).
                Крепит к дереву, самонарезами. Даже не знаю, как можно тут использовать дюбель гвозди.
                Шпаклевать не нужно!

Комментарий

А вот интересно купил твердотопливный котел и если стену обшить панелями будут плавиться? или лучше и безопасней все таки плиткой

Комментарий

Панели хорошо идут на потолок. Но не как на стены. чуть придавил пальцем, или оперся об стену - метка готова. Плюс ко всему, нужно герметизировать стыки, хотя бы на уровне ниже метра - чтоб влага, когда будете мыть панели, не попала внутрь.
                    Могу посоветовать обшить стену ГКЛ и покрасить моющей краской (с предварительною подготовкою стены естественно).

Комментарий

Ну ГКЛ я их и так буду обшивать а то надо же утеплитель чем то прикрыть)

Комментарий

Подскажите возник один вопросик. плитку когда на ГКЛ приклеить чем швы затирать

Комментарий

Затиркой для швов... А были варианты? :confused:

Комментарий

Надежный клей для плитки можно заказать на https://stroyzone.com/catalog/otdelo...y_dlya_plitki/. Большой ассортимент смесей для любых видов работ по приемлемым ценам.

Комментарий

Обработка...
                            X